RC/TEL-01R удаленное телеуправление

Board index Виды деятельности Реклоузер РВА/TEL-10

Description: Реклоузер вакуумный серии РВА/TEL-10

Unread postby svpo » 29.05.2014, 12:38

Имеется ввиду следующее.
Вышеупомянутыми инструкциями по настройке удаленного соединения я так и не воспользовался, не получилось как я уже писал.
Я настроил удаленный доступ к реклоузеру через HyperTerminal (один модем звонит на другой, устанавливается связь).
Модем на реклоузере повесил на лицевой порт RS232.
Затем в программе TELUS устанавливаем соединение с реклоузером как с местное с ноутбука (через COM-порт).
Все хорошо, учитывая, что необходимо только Вкл/Выкл.
Но не знаю, что случилось, реклоузер никто больше не трогал (наверное) кроме меня - только релейщики уставки залили, но
он перестал отвечать на запрос соединения.
Модемы между собой коннектяться, а TELUS не видит реклоузер.
У меня подозрение, что реклоузер входит в режим энергосбережения и перестает реагировать на внешние раздражители (сигнал вызова с RS232).
Если его с лицевой панели разбудить (необходимо физическое присутствие человека, что проблематично, если реклоузер поставить далеко в поле), то он отвечает на программу TELUS, но ненадолго - затем снова засыпает.
Вот и вопрос: как отключить эту функцию энергосбережения? Или как-то решить эту проблему?
svpo
Посетитель
Посетитель

Unread postby syy » 02.06.2014, 08:18

Настраивать удалённое соединение необходимо через Телас и его приложение Комсервер и Комменеджер. Соединение, которое Вы описали позволяет соединиться только модемам, но не программе Телас и прошивке, установленной в ШУ реклоузера. Комсервер позволяет установить удалённое соединение и обмен данными между устройством и ПК диспетчера. Телас и Комменеджер позволяют сконфигурировать настройки РЗиА и связи.
syy
Специалист по РВА/TEL

Unread postby svpo » 25.06.2014, 15:03

Повторяюсь.
Настроил соединение между модемами через гипертерминал. Затем закрываю гипертерминал на ПК (тем самым освобождаю COM порт).
Но соединение между модемами остается (индикаторы на модемах светятся).
Захожу в TELUS и выбираю соединение через COM порт, на котором висит модем.
И все - имеем удаленный доступ реклоузеру как-будто находимся с буком перед реклоузером.
И для телеуправления реклоузером на самом реклоузере выбираем режим Местное управление (не дистанционное).
Все работает.
Был глюк, но он вроде устранился (устранили сами).
svpo
Посетитель
Посетитель

Previous

Return to Реклоузер РВА/TEL-10